Туристический центр "Магнит Байкал"
                                                                                
                                                                                                                                    

Четверг, 01.06.2023, 00:01
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Страны, города, курорты...

Главная » Файлы » Южная Корея


Инчхон
[ ] 10.09.2009, 12:20
В начале XXI века — это крупный портовый город с населением 2,3 млн человек, мощный промышленный центр с развитыми машиностроением, судостроением, сталелитейной, нефтеперерабатывающей, химической, электротехнической, текстильной, мукомольной промышленностью. В городе также развиты производство листового стекла и фарфоро-фаянсовых изделий. Действует крупная ТЭС.
В 1949 году, следуя за реализацией корейской программы системы местного самоуправления, Incheon-bu стал считаться городом, в то время как Чемульпо в соответствии с постановлением, в 1956 году попал под юрисдикцию Административного управления Jung-bu (Jung-bu Administrative Agency), предшественника района Jung-gu.
Jung-bu продолжал играть роль экономического и культурного центра Инчхона. Его окончательное преобразование в район Jung-gu произошло в 1968 году, когда район, получив новый административный статус, стал настоящим центром и даун-тауном Инчхона. После того, как остров Wolmido вошел в состав района в 1973 году, а Yeongjong-myeon и Yongyu-myeon в 1988 году, Jung-gu приобрел свои сегодняшние размеры и вид. 
В начале 21 века, район Jung-gu Инчхона совершил очередной поворот на своем историческом пути. 29 марта 2001 года открылась новая воздушная дорога над Западным морем, которое исторически питало многие цивилизации и получило еще одно название - Средиземное море Восточной Азии. Международный аэропорт Инчхона (Incheon International Airport), который построен на осушенных землях между островами Yeongjongdo и Yongyudo, - всепогодный береговой аэропорт открытый 24 часа в сутки. Он является современным, оснащенным по последнему слову техники транспортным центром, способным в будущем принимать сверхзвуковые самолеты. Инчхонский международный аэропорт является главным аэропортом Южной Кореи и одним из крупнейших хабов в Азии.
Гавань Инчхона — место героического боя и гибели в 1904 году российских крейсера «Варяг» и канонерской лодки «Кореец». В 1950 году во время войны в Корее здесь была проведена Инчхонская десантная операция
Город соединён паромными переправами со многими городами в северном Китае:
Далянь, Даньдун в провинции Ляонин
Циндао, Вэйхай в провинции Шаньдун
Циньхуандао в провинции Хэбэй.
 Инчхон не только ворота к мировым воздушным трассам, но и морская транзитная точка мирового уровня. Международный порт Инчхон, второй по размеру в Корее, полон судами с импортными и экспортными грузами, прибывающими и отправляющимися во все части мира. С момента своего открытия в 1883 году, порт играет роль ворот для западной культуры. Порт - база международной торговли со странами Америки, юго-восточной Азии и Европы. В октябре 2000 года было завершно строитльство Международного пассажирского терминала. Сейчас терминал заполнен пассажирами, отправляющимися в Китай или приезжающими в Инчхон. Международные паромы соединяют Инчхон и восемь китайских городов.
Вокруг Международного порта Инчхона, этого пульсирующего экономического центра - красивый морской пейзаж. Вдоль береговой линии города находятся более 150-ти островов, 112 из которых необитаемые. Они разбросаны по всему морю, а мимо проходят большие и маленькие суда, прибывающие и покидающие порт. Многочисленные острова западного берега связывают с материком автомобильные паромы, которые отправляются с причала Yeonan каждый день.
В городе работает метрополитен, соединённый с Сеульским метрополитеном.
Другое направление развития Инчхона - туризм. Так образование Специального туристического района Wolmi (Wolmi Special Tourist District), которое произошло 26 июня 2001 года, дало право на существование первому такого рода району в Корее. Это предоставило Инчхону средства для эксплуатации огромного потенциала нового аэропорта. Совмещение культурных и исторических активов с новыми информационными технологиями открывает перед Инчхоном бесконечные горизонты возможностей, как центра туризма, транспорта, информации, логистики, торговли и развлечений.
Читать дальше
Категория: Южная Корея | Добавил: magnitt | Автор: Магнит
Просмотров: 1653 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 5.0/4 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2023
Сайт управляется системой uCoz